Стерлеград » Экономика » Способ выгодно инвестировать в России пять тысяч рублей назван

Способ выгодно инвестировать в России пять тысяч рублей назван

18:15, 22 марта 2021
Способ выгодно инвестировать в России пять тысяч рублей назван
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Выгодно инвестировать можно даже небольшие суммы, считает управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий. О том, куда вложить 5 тысяч рублей, он рассказал в интервью агентству «Прайм».

Главной сложностью для начинающего инвестора финансист назвал ценовой диапазон ценных бумаг: от 4 копеек за акцию ВТБ до 146 тысяч рублей за акцию «Транснефти». При таком разбеге новичку сложно сформировать собственный инвестиционный портфель из 20-40 позиций.

Андрей Русецкий рекомендовал им рассматривать готовые решения, предлагаемые открытыми или биржевыми паевыми фондами. Фонд он сравнил с оболочкой, внутри которой находятся десятки корзин с акциями по разным направлениям инвестирования.

По официальной статистике, россияне все чаще рассматривают инвестиции в ценные бумаги через доверительное управление. За первое полугодие 2020 года рост вложений составил 5,4% и увеличился до 8,5 триллионов рублей. Во втором полугодии наметился спад на фоне пандемии, но постепенно инвестрынок восстановился.

Эксперт считает, что в скором времени появится услуга покупки пая на сдачу от посещения ресторана или другого заведения. На нее клиент сможет автоматически приобрести пай. Систематическое инвестирование он назвал одним из лучших способов в долгосрочной перспективе.
Популярное