Стерлеград » Экономика » Выгодные способы приумножить свой капитал назвал российский финансист Аржанухин

Выгодные способы приумножить свой капитал назвал российский финансист Аржанухин

17:00, 17 апреля 2021  |  автор: Мария Соловьева
Выгодные способы приумножить свой капитал назвал российский финансист Аржанухин
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Выбор депозита со «сложным процентом» или «вклад с капитализацией» поможет увеличить размер накоплений. Об этом в ходе интервью агентству ПРАЙМ рассказал директор департамента рынков капитала Accent Capital Андрей Аржанухин.

Эксперт пояснил, что при выборе данных форматов депозита банкоские учреждения указывают ставку с капитализацией и без ее учета. При этом Аржанухин отметил, что при используемых сегодня банками ставок получить значительную разницу не получится, но заработать несколько дополнительных десятых процента вполне возможно.

Финансист рассказал, что можно использовать капитализацию процента от дохода, получаемого с ценных бумаг. Но в этом случае купоны по облигации или дивиденды, полученные от владения акциями, не выводятся на счет, а снова пускаются в оборот, т.е. на них приобретаются новые ценные бумаги. Аржанухин при выборе этого способа рекомендует вступать в паевые инвестиционные фонды (ПИФ), осуществляющие автоматическое реинвестирование полученного дохода.

Эксперт акцентировал внимание, что выбирать продукты с капитализацией и реинвестированием нужно только в том случае, если человек планирует получить максимальный доход. Если средства могут потребоваться в любой момент, то смысла в использовании «сложного процента» нет.
Популярное