Стерлеград » Экономика » Почти 1,7 млрд рублей выделено в Башкирии на развитие сел

Почти 1,7 млрд рублей выделено в Башкирии на развитие сел

17:00, 25 апреля 2021
Почти 1,7 млрд рублей выделено в Башкирии на развитие сел
Тематическое фото. © pixabay.com
Почти 1,7 млрд рублей потратят в этом году на развитие башкирских сел. Эти деньги направят на строительство жилья и социальных объектов, газификацию, водоснабжение, благоустройство поселков.

70% от общегодового объема финансирования будет выделено из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на главу ведомства Ильшата Фазрахманова. Более полумиллиарда рублей предназначено на строительство социальных объектов.

Вторая крупная статья расходов – строительство жилья в сельской местности. В этом году программой предусмотрено строительство почти 5000 квадратных метров на общую сумму 200 млн рублей.

Кроме того, продолжатся работы по газификации и прокладке централизованного водоснабжения в сельской местности. В 2021 году запланирован монтаж 20 км газовых сетей – он обойдется бюджету почти в 60 млн рублей. На прокладку 50 км водопроводных труб в селах республики выделят еще 126 млн рублей.

В 2021 году запланировано 35 проектов благоустройства сел. По информации Минсельхоза, комплексная программа действует до 2023 года. За весь период планируется освоить 5,8 млрд рублей.
Популярное