Стерлеград » Экономика » В Башкирии в строительство завода по производству беговых дорожек вложат 3,5 млн рублей

В Башкирии в строительство завода по производству беговых дорожек вложат 3,5 млн рублей

15:30, 9 мая 2021  |  автор: Иван Егоров
В Башкирии в строительство завода по производству беговых дорожек вложат 3,5 млн рублей
Тематическое фото. © pixabay.com
В Башкирии будут выпускать беговые дорожки. Минэкономразвития уже внесло компанию-инвестора в реестр резидентов ТОСЭР «Белорецк», сообщает пресс-служба министерства.

Производство беговых дорожек планируют запустить в Белорецке. Реализация проекта начнется уже в этом году и должна закончиться не позднее 2023 года. Идея проекта принадлежит ООО «Фитнестехнологии». При условии ее успешной реализации это будет первое в Башкирии предприятие по производству отечественных кардиотренажеров.

Инвестор намерен вложить в производство 3,5 млн рублей. С запуском предприятия в республике будет создано 15 новых рабочих мест.

Налоговые льготы, которые он получит как резидент территории опережающего свободно-экономического развития, положительно повлияют на себестоимость и конечную стоимость продукции, обеспечат производителю конкурентное преимущество.

Производитель не собирается ограничивать линейку беговыми дорожками – в планах выпуск и других популярных бытовых тренажеров, их поставка на российский рынок и за рубеж.

По данным издания РБК, компания «Фитнестехнологии» принадлежит Азату Вильданову – совладельцу Уральского завода спортивного инвентаря, работающему в Белорецке.
Популярное