Стерлеград » Экономика » Эксперты назвали гражданам в России способы выгодно инвестировать полмиллиона рублей

Эксперты назвали гражданам в России способы выгодно инвестировать полмиллиона рублей

18:28, 18 июня 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Эксперты назвали гражданам в России способы выгодно инвестировать полмиллиона рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Финансисты рассказали, куда вложить 500 тысяч рублей, чтобы защитить деньги от обесценивания и приумножить их. Один из способов – франчайзинг, пишут «Известия».

По словам гендиректора компании Forward Виталия Цыганкова, оптимальным вариантом для начинающих инвесторов является франшиза. Бизнес с готовой стратегией обойдется в 500-900 тысяч рублей, хотя встречаются франшизы стоимостью более миллиона рублей. Эксперт предупредил, что к указанной сумме потребуются дополнительные средства – так называемая подушка безопасности в размере 30% от вложений.

Второй прибыльный объект инвестиций – акции российских и иностранных компаний. Инвестиционный интерес на российском рынке представляют компании, экспортирующие газ, удобрения, металл и нефть, а также крупные ритейлеры и авиаперевозчики. За рубежом желательно рассматривать рынки Китая и Гонконга, так как у них хороший потенциал роста.

По словам независимого финансового аналитика Александры Базак, можно вложить деньги в покупку иностранной валюты или открыть индивидуальный инвестиционный счет с доходностью 20% годовых. Она предупредила, что обещание 250% и выше – это финансовая пирамида и риск потерять все свои деньги.
Популярное