Стерлеград » Экономика » Финансист Карпунин перечислил гражданам в России причины для покупки долларов

Финансист Карпунин перечислил гражданам в России причины для покупки долларов

17:30, 18 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Финансист Карпунин перечислил гражданам в России причины для покупки долларов
Тематическое фото. © pixabay.com
Покупка долларов станет отличным способом диверсификации портфеля инвестиций и станет эффективной страховкой от ряда рисков, рассказал начальник управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций» Василий Карпунин.

Эксперт уверен, что приобретение иностранной валюты стоит рассматривать как один из способов диверсификации инвестиционного портфеля и защиту от ряда потенциальных рисков. Но при этом Карпунин подчеркнул, что полностью «убегать в валюту» необходимости нет.

Эксперт обратил внимание на колебания стоимости доллара. Но при этом отметил, что подобное «движение фундаментально оправдано» и повода для волнений также нет.

Карпунин добавил, что при стоимости бареля нефти марки Brent в диапазоне 65 – 70 долларов, то цена на доллар к концу года будет составлять примерно 70 – 72 рубля.

Немногим ранее в ходе интервьюирования аналитика ГК «ФИНАМ» Андрея Маслова агентством «Прайм» эксперт озвучил валюты, в которые он рекомендовал россиянам перевести долларовые накопления. Финансист отметил, что это должны быть валюты, принадлежащие развитым, не зависящим от своих природных ресурсов стран и, прежде всего, это евро, курс которого продолжает неизменно повышаться.
Популярное