Стерлеград » Экономика » РБК: Сбербанк планирует выдавать в России ипотеку с 18 лет

РБК: Сбербанк планирует выдавать в России ипотеку с 18 лет

18:28, 1 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
РБК: Сбербанк планирует выдавать в России ипотеку с 18 лет
Тематическое фото. © pixabay.com
С 1 сентября Сбербанк пересмотрит условия выдачи ипотеки и, в частности, минимальный возраст претендующих на эту услугу клиентов. Так, если ранее кредит на недвижимость могли взять только граждане, которым исполнился 21 год, то теперь услуга доступна и для тех, кому уже есть 18. Об этом со ссылкой на слова представителя банка сообщает РБК.

Как говорят эксперты, такие молодые клиенты в «Сбер» приходят нечасто, но, тем не менее, спрос от них присутствует. Теперь они могут воспользоваться двумя ипотечными программами от банка: кредитами на новостройки и на покупку готового жилья. Взять деньги в долг можно будет лично в отделении либо онлайн. Остальные условия кредитования остаются прежними: минимальный первоначальный взнос должен равняться не менее 10% от стоимости жилья, максимальный срок кредита составляет 30 лет, а стаж на текущем месте работы должен составлять не менее 3 месяцев.

Как сообщил представитель банка, пересмотр условий выдачи ипотеки связан тем, что все больше российской молодёжи начинает рано работать и искать пути покупки собственного жилья, поэтому «Сбер» решил пойти им навстречу.

Напомним, что в 2021 году, вопреки прогнозам экспертов, рост цен на недвижимость в России продолжился. В основном это связывают с программой льготной ипотеки, которая в конце августа была продлена до 2023 года.
Популярное