Стерлеград » Экономика » Почта России готовит к открытию логистический центр под Уфой

Почта России готовит к открытию логистический центр под Уфой

12:56, 19 марта 2024
Почта России готовит к открытию логистический центр под Уфой
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Уфе к концу 2024 года появится новый логистический центр Почты России, об этом стало известно от представителей УФПС региона. Центр, занимающий площадь в 15 тысяч квадратных метров, будет заниматься обработкой почтовых отправлений, а также предоставлением услуг сортировки и складирования для маркетплейсов и интернет-магазинов. Отличительной чертой уфимского логистического центра станет его полная автоматизация процессов сортировки.

Следует отметить, что Башкортостан не единственный регион, где планируется открытие подобных объектов. В текущем году похожие логистические хабы появятся в Хабаровске, Краснодаре, Воронеже и Челябинске. Расширение сети логистических центров Почты России станет значительным шагом в оптимизации доставки в регионах и создаст предпосылки для появления новых рабочих мест. Как отметил замгендиректора Почты России Игорь Тушаковский, новые логистические центры укрепят инфраструктуру для поддержки бурно развивающегося в России сектора электронной коммерции.

На данный момент логистическая сеть Почты России включает в себя центры в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара и Новосибирск. Расширение этой сети не только способствует сокращению времени доставки внутри страны, но и стимулирует дальнейшее развитие сферы интернет-торговли.
Популярное