USD 102,41    EUR 104,86    CNY 13,93    предложить новость VK OK TG

Более 1800 предпринимателей Башкирии прошли обучение в рамках проекта «Право на бизнес»

15:04, 6 января 2025   
Более 1800 предпринимателей Башкирии прошли обучение в рамках проекта «Право на бизнес»
Фото © pravitelstvorb.ru
В 2024 году Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии провел 40 бесплатных обучающих и консультационных мероприятий. В них приняли участие свыше 1800 представителей малого и среднего бизнеса.

– Основная цель нашей просветительской деятельности – повышение правовой грамотности предпринимателей для профилактики нарушений законодательства, – отметила бизнес-омбудсмен Ирина Абрамова. Она подчеркнула, что образовательный проект «Лекторий «Право на бизнес» помогает предпринимателям как улучшить компетенции, так и освоить новые навыки для успешного управления бизнесом.

На базе Общественной приемной регулярно организуются мероприятия, разъясняющие законодательство, способы защиты прав предпринимателей и меры по налаживанию диалога между бизнесом и органами власти.

Предприниматели изучали вопросы договорных отношений, санитарно-эпидемиологических требований, финансово-налоговой грамотности, интеллектуальной собственности, земельно-имущественных отношений, а также антикоррупционных мер и маркировки интернет-рекламы.

Особый интерес вызвали Вторая земельная конференция, посвященная вопросам земельно-имущественных отношений, и Форум «Бизнес и AI. Автоматизация и роботизация», организованный совместно с Торгово-промышленной палатой республики.

Ирина Абрамова, выступая на круглом столе в Курултае Башкирии, отметила востребованность правового просвещения среди предпринимателей. Она подчеркнула важность продолжения работы по проекту «Лекторий «Право на бизнес», в рамках которого предоставляется бесплатная юридическая помощь.

Стерлеград » Экономика » Более 1800 предпринимателей Башкирии прошли обучение в рамках проекта «Право на бизнес»