В Сибае обсудили сохранение сниженной ставки по патентной системе налогообложения
06:31, 20 февраля 2025 Дарья Кузнецова

Фото © pravitelstvorb.ru
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров в ходе рабочего визита в Сибай провел встречу с представителями бизнес-сообщества. Встреча стала первой в рамках поручения главы республики Радия Хабирова, который ранее анонсировал ежемесячные консультации с предпринимателями в разных городах региона.Одним из ключевых вопросов обсуждения стало сохранение сниженной ставки по патентной системе налогообложения в 2025 году. Бизнесмены отметили, что эта мера позволила снизить налоговую нагрузку и повысить финансовую устойчивость малого бизнеса.
Андрей Назаров подчеркнул, что данный вопрос находится в проработке, так как власти заинтересованы в создании комфортных условий для предпринимателей. По его словам, налоговая политика играет важную роль в развитии бизнеса, и важно избежать ситуаций, при которых увеличение налогов вынудит предпринимателей закрывать свое дело.
Представители правительства отметили, что окончательное решение будет принято после детального анализа экономической ситуации в регионе и консультаций с бизнес-сообществом.