USD 79,71    EUR 90,52    CNY 11,07    предложить новость VK OK TG

В Мелеузе завершается строительство придорожного комплекса за 52 млн рублей

20:55, 24 апреля 2025   
В Мелеузе завершается строительство придорожного комплекса за 52 млн рублей
Фото © pravitelstvorb.ru
Проект многофункционального придорожного комплекса, реализуемый в городе Мелеуз, вышел на завершающий этап. Как сообщили в пресс-службе Правительства Башкортостана, начались строительно-монтажные работы по возведению здания операторной, автомойки и шиномонтажного поста. Комплекс стоимостью 52 млн рублей реализуется в рамках перечня приоритетных инвестиционных проектов, что позволило застройщику воспользоваться налоговыми льготами и существенно ускорить сроки реализации.

Как отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Азат Аскаров, проект ориентирован не только на поддержку малого и среднего бизнеса, но и на развитие транспортной инфраструктуры региона. Комплекс включит в себя многотопливную автозаправочную станцию, магазин, шиномонтаж, кафе и автомойку. Площадь объекта составит 500 кв. м, он будет расположен вдоль автодороги «Ишимбай – Воскресенское – Мелеуз». В результате реализации проекта в районе появится 15 новых рабочих мест.

Ожидается, что комплекс начнёт приём клиентов уже в 2025 году. В правительстве напомнили, что предприниматели, инвестирующие в объекты придорожного сервиса, могут рассчитывать на меры господдержки, включая аренду земли без торгов и налоговые преференции.

Стерлеград » Экономика » В Мелеузе завершается строительство придорожного комплекса за 52 млн рублей