USD 78,37    EUR 91,77    CNY 10,89    предложить новость VK OK TG

В Иглино построят сервисный комплекс с кафе и автомойкой за 120 млн рублей

05:41, 4 июля 2025   
В Иглино построят сервисный комплекс с кафе и автомойкой за 120 млн рублей
Фото © glavarb.ru
В Доме Республики состоялось заседание Инвестиционного комитета Башкирии под председательством Главы региона Радия Хабирова. Как сообщается на официальном портале главы республики, встреча прошла 3 июля в формате «Инвестчаса» и была посвящена рассмотрению новых проектов в промышленной, туристической и сервисной сферах.

Директор компании «АВТОСТРОЙ» Юнус Абузаров представил инициативу по строительству многофункционального сервисного комплекса в селе Иглино. По его словам, в здании площадью около 1 тысячи квадратных метров разместятся кафе, магазин и автомойка. Реализация проекта позволит создать 24 рабочих места.

Инвестор уже определил участок под строительство и подготовил всю необходимую документацию. Объём инвестиций составит 120 млн рублей.

Инвесткомитет присвоил проекту статус приоритетного, что позволит воспользоваться мерами господдержки. Администрация Иглинского района окажет содействие в оформлении земельного участка.

Стерлеград » Экономика » В Иглино построят сервисный комплекс с кафе и автомойкой за 120 млн рублей