USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Башкортостане яровыми культурами засеяли 102,4 тыс. гектаров

В Башкортостане яровыми культурами засеяли 102,4 тыс. гектаров
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

В Республике Башкортостан яровой сев проведён на площади 102,4 тыс. гектаров, что составляет более 5 % от общего объёма посевных работ. Об этом сообщает Минсельхоз региона в официальном Telegram-канале.

По данным ведомства, посевная кампания идет во всех природно-климатических зонах республики. Работы ведутся на полях 38 районов.

Наибольшие площади яровыми культурами засеяны в Стерлитамакском и Мелеузовском районах. В Стерлитамакском районе показатель достиг 18 тыс. га, в Мелеузовском — 11,5 тыс. га. Более 7 тыс. га ярового сева проведено в Аургазинском и Альшеевском районах.

Основная доля ярового сева приходится на зерновые и зернобобовые культуры — почти 62 тыс. га. Масличные культуры засеяны на площади 35,4 тыс. га. Также в республике продолжается сев кормовых культур и сахарной свёклы, ими занято 2,5 тыс. га и 2,6 тыс. га соответственно.

Смотрите также

Стерлеград » Экономика » В Башкортостане яровыми культурами засеяли 102,4 тыс. гектаров