Стерлеград » Экономика » Путин повысил зарплаты чиновникам

Путин повысил зарплаты чиновникам

13:06, 13 декабря 2017    |  life.ru
Повышение коснётся в том числе сотрудников аппаратов правительства, Совфеда и Госдумы, работников министерств, ведомств, прокуратуры, СК и Счётной палаты.

Зарплаты дипломатических работников, государственных служащих и сотрудников сферы юстиции с 1 января 2018 года будут повышены в 1,04 раза (на 4%). Соответствующий указ президента России Владимира Путина "О государственной гражданской службе Российской Федерации" опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, прибавку к зарплате получат работники МИД РФ, дипломатических представительств и консульских учреждений, территориальных органов — представительств российского внешнеполитического ведомства на территории России в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами.

Зарплаты вырастут у большой категории чиновников. В частности, у сотрудников Администрации президента, аппаратов правительства, Совфеда и Госдумы, работников министерств, ведомств, в том числе их подразделений в регионах, аппаратов Конституционного и Верховного судов, а также судов общей юрисдикции, сотрудников арбитражных судов, прокуратуры, СК и Счётной палаты.
Популярное