Стерлеград » Экономика » Озвучены условия для получения выплат на первенца

Озвучены условия для получения выплат на первенца

02:00, 14 декабря 2017    |  ДНИ.РУ / www.dni.ru
Озвучены условия для получения выплат на первенца
Тематическое фото. © pixabay.com

Глава Минтруда России Максим Топилин назвал средний доход семьи, при котором она сможет претендовать на обещанные президентом Владимиром Путиным выплаты за рождение первого ребенка. Он сделал это на заседании Госдумы 13 декабря.

По словам Топилина, чтобы получить примерно 10,5 тысячи рублей (средняя сумма, конкретная будет зависеть от региона проживания) семья должна будет иметь месячный доход не более, чем в 50 тысяч рублей на двоих. Данная сумма также будет корректироваться с учетом места жительства.

"Это планка, при которой семья попадет в программу поддержки", цитирует Топилина "Московский комсомолец". Вместе с тем, для получения денежного пособия за рождение первого ребенка, семье необходимо обратиться в органы исполнительной власти своего региона. При появлении на свет второго малыша родителям нужно будет идти уже в Пенсионный фонд.

Топилин рассказал и о ряде других условий. Так, он оговорил правила выплат при рождении двойни или тройни: "Дети одновременно не рождаются, даже если это двойня, то кто-то появляется первым, кто-то вторым, и первый получает на первого ребенка, второй – на второго", – заявил министр.
Популярное