Стерлеград » Экономика » Названа самая популярная подработка в России

Названа самая популярная подработка в России

09:40, 18 декабря 2017    |  Российская газета / rg.ru
Названа самая популярная подработка в России
Тематическое фото. © pixabay.com

Такси - это самая популярная подработка в России. На втором месте - курьерские разъезды. Такие данные получил ВЦИОМ в ходе исследования, проведенного в десяти крупных городах нашей страны.

Опрос проводился среди восьмисот россиян, имеющих водительские права, в возрасте от 20 до 59 лет. Две трети опрошенных - 70 процентов - оказались заинтересованы в подработке в принципе.

Также инициаторы опроса интересовались у респондентов, что они бы порекомендовали в качестве подработки в их городе. На первом месте снова оказалось такси (его порекомендовали 42 процента) и курьерство (29 процентов), в качестве подработки советуют работу официанта (18 процентов) и продавца в супермаркете ( 16 процентов). Далее идут охранники и сторожа и работники в ресторанах быстрого питания.

В качестве организаций, с которыми хотели бы сотрудничать подработчики, среди такси чаще всего называют "Яндекс" (42 процента), Uber (28 процентов) и "Лидер" (8 процентов). Среди ресторанов быстрого питания и магазинов - известные торговые и фаст-фудные сети. А вот официантами, по мнению опрошенных, можно работать в любом месте.
Популярное