Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкортостан - активный участник процесса развития цифровой экономики

Башкортостан - активный участник процесса развития цифровой экономики

15:22, 13 февраля 2018    |  пресс-служба Правительства РБ
Башкортостан является активным участником процесса развития цифровой экономики, заявил на проходящем сегодня в Абзелиловском районе Х Уральском форуме по информационной безопасности финансовой сферы Премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов.

— Наша задача — создать в регионе все условия для реализации проектов в области цифровой экономики. Важно обеспечить доступность высокоскоростного интернета во всех населенных пунктах. К настоящему времени в республике осталось всего 44 таких пункта, где нет интернета, — сообщил Премьер-министр.

Как подчеркнул в своем выступлении Рустэм Марданов, доступность интернета обеспечена во всех социальных учреждениях республики.

В регионе успешно реализуются проекты в области электронного образования. По развитию электронного образования Башкортостан — в числе лучших регионов страны.

— Форум, посвященный информационной безопасности в банковской сфере, для нас очень важен. Банки являются одними из лидеров по продвижению услуг в цифровой экономике. Многие новые технологии первоначально разрабатывались в нашей республике. Башкортостан будет и впредь активно участвовать в этом процессе. Мы готовы активно реализовывать эти проекты и в дальнейшем, — резюмировал Премьер-министр Правительства РБ.
Популярное