Стерлеград » Новости Башкортостана » К 100-летию Башкортостана в Уфе построят новый бассейн

К 100-летию Башкортостана в Уфе построят новый бассейн

18:05, 19 февраля 2018    |  пресс-служба Правительства РБ
К 100-летию Башкортостана в Уфе построят новый бассейн
Тематическое фото. © pixabay.com

В Уфе начато строительство нового бассейна в микрорайоне Инорс. Спортивный объект появится на пересечении улицы Тухвата Янаби и бульвара Баландина.

Строительство идет по плану: земляные работы уже завершены, на очереди – устройство фундамента. В бассейне будет четыре дорожки по двадцать пять метров каждая, современные системы очистки воды, раздевалки, душевые, медкабинет. Предполагается, что за смену бассейн сможет принять до 50 человек. Выделенный бюджет на строительство – 140 млн рублей. Проектировщиком данного объекта выступил ГУП ПИ «Башагропромпроект», генподрядчик строительства является - ООО «А-Строй».

Этот бассейн – один из 106 юбилейных объектов, которые в Башкирии планируют возвести к 100-летию республики. Согласно этому перечню, новые бассейны должны появиться в селах Ермолаево (Куюргазинский район), Федоровка (Федоровский район), Акъяр (Хайбуллинский район). Физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейном также строят в райцентрах Альшеевского, Аургазинского, Ермекеевского районов и в поселке Кандры Туймазинского района. В Уфе к юбилею республики будет реконструирован бассейн «Нефтяник».
Популярное