Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирская бадминтонистка Алина Давлетова – бронзовый призер чемпионата Европы

Башкирская бадминтонистка Алина Давлетова – бронзовый призер чемпионата Европы

С 13 по 18 февраля в Казани в Центре спортивной гимнастики проходили командные чемпионат и первенство по бадминтону. В составе российской сборной выступили два воспитанника башкирского спорта – Родион Алимов и Алина Давлетова.

Участниками турнира стали более 400 спортсменов из 38 стран Старого Света. В составе команд – победители и призеры чемпионатов Европы и мира, Олимпийских игр. За медали чемпионата боролись 29 мужских команд, которые на предварительном этапе были разбиты на 7 групп, и 24 женские (6 групп).

По итогам спортивного форума женская сборная команда России завоевала «бронзу». В составе национальной команды выступила уфимка Алина Давлетова. Победителями турнира стали бадминтонистки Дании. На втором месте представительницы Германии.

Добавим, что на чемпионате Европы Алина Давлетова выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта международного класса».

Мужская сборная, в составе которой выступил Родион Алимов, замкнула пятерку сильнейших. Победу праздновали датчане. Второе место у сборной Англии.