Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии полицейский «разорвал» задержанному селезенку, пытаясь заставить признаться в преступлении

В Башкирии полицейский «разорвал» задержанному селезенку, пытаясь заставить признаться в преступлении

08:30, 21 февраля 2018  
В Башкирии полицейский «разорвал» задержанному селезенку, пытаясь заставить признаться в преступлении
Тематическое фото. © pixabay.com

В Башкирии бывший оперуполномоченный уголовного розыска Отдела МВД России по Чишминскому району признан виновным в превышении должностных полномочий, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Напомним, ранее сообщали, по данным следствия, вечером 7 апреля 2017 года в отделе МВД России по Чишминскому району оперуполномоченный в своем служебном кабинете нанес 28-летнему задержанному за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии удары кулаками по различным частям тела с целью заставить признаться в совершении нераскрытых преступлений на территории поселка Чишмы. Из отдела полиции административно-арестованного местного жителя доставили в местную больницу с телесными повреждениями в виде разрыва селезенки, кровоподтека на грудной клетке слева, которые по признаку опасности причинили тяжкий вред здоровью. Обвиняемый вину в содеянном признал.

«Приговором суда бывшему оперуполномоченному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охраной общественного порядка сроком на 3 года», - рассказала собеседница информационного агентства Светлана Абрамова.
Популярное