Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе открылся новый спортивный комплекс «Астра»

В Уфе открылся новый спортивный комплекс «Астра»

21 февраля в Уфе состоялась торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса «АСТРА». С этим знаменательным событием спортсменов и их наставников поздравил глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов.

В церемонии открытия также приняли участие министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, генеральный директор ООО «Промтехстрой» Венер Гимазетдинов, депутаты Совета городского округа город Уфа.

- Эта площадка, которая подвергается сейчас серьезной социальной реновации, позволит нам создать практически в центре города целый спортивный комплекс, который будет идти на пользу нашей молодежи, - сказал Ирек Ялалов, обращаясь к участникам мероприятия.

Новый универсальный спортивный комплекс расположен в здании бывшего строительного комбината по адресу ул. Ростовская, 18. После проведения реконструкции, помещение оборудовано для проведения тренировок и различных спортивных мероприятий.

Общая площадь комплекса составляет 1400 квадратных метров, здесь расположены площадки для тренировок по мини-футболу, волейболу, баскетболу, кроссфиту и воздушной акробатики.

Свои навыки и мастерство юные спортсмены и мастера спорта продемонстрировали гостям праздника. Ирек Ялалов лично пообщался как с тренерами, так и со спортсменами, выразив надежду, что спортивный комплекс и дальше будет продолжать развиваться и совершенствоваться.

Отметим, что в октябре прошлого года по адресу ул. Ростовская, 18 также был открыт спортивный комплекс по художественной гимнастике «Грациоза». Помещение, включает в себя холл, два спортивных зала и раздевалки, которые полностью построены на внебюджетные средства.
Популярное