Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе торжественно прошел финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан

В Уфе торжественно прошел финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан

16:37, 22 февраля 2018    |  Федерация баскетбола РБ
В Уфе торжественно прошел финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан
Тематическое фото. © Федерация баскетбола РБ

Вчера в спортивном комплексе Башкирского государственного медицинского университета состоялся финальный день регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017/2018 годов.

В течение всего баскетбольного дня в спортивном зале медицинского университета царила атмосфера радости, спортивного азарта, борьбы и упорства. Болельщики и участники чемпионата по ходу мероприятия наслаждались зажигательными выступлениями танцевальных коллективов, принимали участие в различных конкурсах и розыгрышах призов. В программу финального дня вошел и традиционный Матч Друзей, в котором школьники соревновались с командой опытных наставников. В их числе оказались игроки баскетбольного клуба «Уфимец» Павел Громыко и Михаил Каутин, генеральный директор команды Сергей Медведев, председатель Федерации баскетбола Республики Башкортостан Валерий Дерепаско и многие другие. С минимальной разницей победу в матче одержала команда «Друзей».

В игре за первое место у девушек сошлись школьный баскетбольный клуб «Шторм» из города Баймак и команда «Орион», защищавшая честь Бирска. Остановить многократных чемпионок республики команде из Бирска не удалось – «Шторм» вновь с легкостью победил своих соперниц. Итоговый счет 110:30. В решающем поединке у юношей за чемпионство боролись благовещенская «Арматура» и команда «Юниор» из села Малояз Салаватского района. Как и в женском финале, разница в счете в этом матче была максимальной – благовещенские баскетболисты обыграли своих соперников со счетом 62:26.

В завершение дня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров чемпионата. Почётные гости мероприятия заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Башкортостан Павел Муслимов, главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования Уфы Лейсан Саяхова и генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин поздравили баскетболистов с успешным завершением еще одного яркого сезона школьного баскетбола, поблагодарили их за красивую игру и в торжественной обстановке вручили победителям и призерам кубки, медали, грамоты. Председатель республиканской Федерации баскетбола Валерий Дерепаско победителям турнира также вручил путёвки на финал чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа.

Результаты финала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан сезона 2017/2018:

Девушки:
1-е место - ШБК «Шторм» (Лицей №4, г. Баймак);
2-е место - ШБК «Орион» (СОШ №1, г. Бирск);
3-е место - ШБК «STR» (СОШ №5, г. Стерлитамак).

Юноши:
1-е место - ШБК «Арматура» (СОШ №4, г. Благовещенск);
2-е место - ШБК «Юниор» (Башкирская Гимназия, с. Малояз);
3-е место - ШБК «Комета» (СОШ №1, с. Киргиз-Мияки).
Популярное