» » Юные спортсменки из Белебея выступили на Открытом турнире Детской Лиги плавания «Поволжье»

26 февраля 2018  |  версия для печати   |  Министерство молодежной политики и спорта РБ
В Казани завершился Открытый турнир Детской Лиги плавания «Поволжье», участниками которого стали более 600 юных спортсменов со всей страны, а также Египта и Объединенных Арабских Эмиратов. За награды престижного детского турнира поборолись и представители Башкортостана – воспитанники белебеевской школы плавания.

В первый день соревнований серебряными призерами турнира стали Камилла Кагирова (50м, вольный стиль) и Сабина Сабирзянова (50м, брасс).

Во второй день турнира Вера Лукоянова завоевала «серебро» на дистанции 200м баттерфляем, а Сабина Сабирзянова финишировала второй на стометровке брассом.

Третий соревновательный день принёс нашей команде три медали различного достоинства. Камилла Кагирова первенствовала на дистанции 100м на спине. Также на счету Камиллы «бронза» на дистанции 200м вольным стилем. Вера Лукоянова завоевала «серебро» на 100м баттерфляем.

По итогам турнира Сабина Сабирзянова одержала победу в многоборье (брасс), и стала бронзовым призёром в многоборье (вольный стиль). Вера Лукоянова выиграла в многоборье баттерфляем, а Камилла Кагирова стала серебряным призёром в многоборье (вольный стиль, кроль на спине).
Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!