Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимский «Салават Юлаев» победил в «зеленом дерби»

Уфимский «Салават Юлаев» победил в «зеленом дерби»

08:05, 2 марта 2018
Тематическое фото. © fotolia.com

В последнем матче регулярного чемпионата "Салават Юлаев" играл с "Ак Барсом".

В заявке на "Зеленое дерби" произошло много изменений относительно матча с "Сочи".

Стартовым вратарем был Иван Налимов. Григорий Панин и Филип Ларсен пропустили игру, вместо них в первой паре сыграли Александр Логинов и Максим Осипов. Вместо Захара Арзамасцева со Станиславом Гареевым действовал Анатолий Елизаров. Глеб Кузьмин выступил в роли центра для Владимира Ткачева и Антона Бурдасова.

Уфимцы достаточно успешно провели первый игровой отрезок, поведя в счете 2:0.

На восьмой минуте встречи Максим Гончаров открыл счет в матче мощным броском. В ассистентах выступили Тему Хартикайнен, бывший сегодня ассистентом капитана, и Линус Умарк.

За восемь секунд до сирены Илья Зубов увеличил преимущество "юлаевцев". Умарк снова набрал балл за передачу.

Во втором периоде казанцы сумели сравнять счет, но "Салават Юлаев" снова вышел вперед усилиями Вячеслава Солодухина, использовавшего передачу Евгения Короткова.

В третьем сегменте встречи Антон Бурдасов забил в большинстве, а Линус Умарк оформил ассистентский хет-трик.

Итоговый счет матча - 4:2.

Линус Умарк покорил рубеж в 250 очков в регулярных сезонах КХЛ.

"Салават Юлаев" - "Ак Барс" 4:2
1:0 Гончаров (Хартикайнен, Умарк) 7:39 2:0 Зубов (Умарк) 19:52
2:1 Секач (Азеведо) 30:11 (бол.)
2:2 Лукоянов (Свитов, Бурмистров) 31:49
3:2 Солодухин (Коротков) 33:05
4:2 Бурдасов (Ткачев, Умарк) 46:49 (бол.)

Стал известен соперник "юлаевцев" по первому раунду плей-офф. В воскресенье 4 марта "Салават Юлаев" проведет с "Авангардом" первую игру серии. Начало матча в 16:30.