Стерлеград » Новости Башкортостана » «Салават Юлаев» выиграл у «Авангарда» и сравнял счет в серии

«Салават Юлаев» выиграл у «Авангарда» и сравнял счет в серии

"Салават Юлаев" в Омске победил "Авангард" в четвертом матче 1/4 финала Востока.

В составе произошло несколько изменений. Ворота защищал Бен Скривенс. В заявке появились Максим Осипов, который сыграл с Григорием Паниным и Александр Логинов, действовавший в сочетании с Филипом Ларсеном. Максим Майоров сыграл центра с Владимиром Ткачевым и Антоном Бурдасовым. Партнерами Энвера Лисина были Илья Зубов и Игорь Макаров.

"Юлаевцы" открыли счет уже на третьей минуте встречи - в большинстве отличился Антон Бурдасов.

Омичи сумели сравнять счет еще до первого перерыва. Однако, вторая двадцатиминутка осталась за уфимской командой.

На 24-й минуте Максим Майоров получил на пятаке передачу от Филипа Ларсена и обыграл вратаря "Авангарда".

На 37-й минуте Майоров оформил дубль, переведя шайбу в ворота после наброса Александра Логинова.

В начале третьего игрового отрезка подопечные Эркки Вестерлунда укрепили свое преимущество. Григорий Панин забросил сразу после вбрасывания, выигранного Йоонасом Кемппайненом.

Хозяева сумели забить еще один гол, но на большее их не хватило.

"Салават Юлаев" выиграл гостевой матч и сравнял счет в серии.

10 марта в 16:30 на "Уфа-Арене" - пятый матч противостояния. Прямые трансляции: БСТ, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

"Авангард" - "Салават Юлаев" 2:4
0:1 Бурдасов (Умарк, Хартикайнен) 2:20 (бол.)
1:1 Чудинов (Пёрселл) 14:51 (бол.)
1:2 Майоров (Ткачев, Ларсен) 23:06
1:3 Майоров (Ткачев, Логинов) 37:18
1:4 Панин (Кемппайнен) 45:52
2:4 Кошелев 57:25 (бол.)