USD 84,30    EUR 90,84    CNY 11,60    предложить новость VK OK TG

Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным

15:06, 12 марта 2018   
12 марта в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, вопросы развития дочерних предприятий автомобильного концерна, расположенных в Нефтекамске и Туймазах, увеличения объёмов продукции, реализации инвестиционных проектов, в том числе в сфере производства троллейбусов, прицепной техники.

Стенограмма начала встречи:

Р. ХАМИТОВ: Добрый день!

Мы с вами давние партнёры. Всё, что Республика Башкортостан планирует к работе, мы делаем вместе. Вы для нас – комфортный, предсказуемый партнёр.

«КАМАЗ» многое делает на предприятиях, расположенных в республике – в Нефтекамске, Туймазах. Мы видим, что расширяется линейка продукции, растёт объем производства, увеличивается занятость, внедряются технологические новации. В целом это нас настраивает на оптимистичный лад.

Благодарю вас за ту большую работу, которую вы проводите в отношении наших республиканских предприятий. Надеюсь, что такая работа будет продолжена и в дальнейшем. Большое Вам спасибо.

Хотел бы услышать о ваших планах по предприятиям?

С. КОГОГИН: Рустэм Закиевич, как говорится, Башкортостан – это наша вторая Родина. Понятно, что в Набережных Челнах у нас основной комплекс заводов. Но по размерам тот же завод в Нефтекамске уже выходит на одну из первых строчек в комплексе заводов. Сегодня особое внимание мы уделяем именно специальной технике. Инвестиционный проект очень серьёзный.

Что мы видим дальше по стратегии? Во-первых, Нефтекамск едва справляется с объёмом заказов.

Р. ХАМИТОВ: Это хорошо.

С. КОГОГИН: Сейчас основная тема для нас – повышение производительности труда, увеличение объёмов выпуска продукции.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным