Стерлеград » Новости Башкортостана » Морж из Башкортостана Рустем Хангильдин завоевал две медали на чемпионате мира по зимнему плаванию в Эстонии

Морж из Башкортостана Рустем Хангильдин завоевал две медали на чемпионате мира по зимнему плаванию в Эстонии

15:19, 14 марта 2018    |  Федерация спортивной борьбы РБ
Морж из Башкортостана Рустем Хангильдин завоевал две медали на чемпионате мира по зимнему плаванию в Эстонии
В Эстонии на днях завершился чемпионат мира по зимнему плаванию. Участниками мирового заплыва стали около 1300 сильнейших любителей зимнего плавания из 48 стран мира.

Наш регион в составе сборной России представили 3 уфимских моржа: Артур Сабуров (20-29 лет), Людмила Измайлова (до 50 лет) и Рустем Хангильдин (60-64 года). Из них только Рустему Хангильдину удалось завоевать две медали различной пробы. На дистанции 100м он стал бронзовым призером, а на дистанции 50м получил серебряную награду.

По словам нашего медалиста, на чемпионате мира была сильнейшая конкуренция.

- В своей возрастной категории на дистанции 50м я уступил место лишь тренеру сборной России по зимнему плаванию Игорю Лукину. К чемпионату мира я готовился серьезно в течение года. Активно участвовал в отборочных заплывах в Свердловской области, на чемпионате России в Тюмени, в уфимских заплывах. Выступал достаточно успешно. Так, например, на России я трижды становился бронзовым призером, - рассказал морж.

В планах Рустема Хангильдина – подтверждение и улучшение собственных спортивных достижений.
Популярное