Стерлеград » Новости Башкортостана » «Уфимец» завершил серию выездных игр в Ярославле и Тамбове

«Уфимец» завершил серию выездных игр в Ярославле и Тамбове

13:48, 15 марта 2018    |  пресс-служба БК «Уфимец»
Тематическое фото. © пресс-служба БК «Уфимец»

Накануне баскетбольный клуб «Уфимец» вторым матчем с командой «Тамбов» завершил выездной тур Чемпионата России среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона.

Ранее, 8 и 9 марта в отсутствии капитана команды Артема Исакова и центрового Михаила Каутина, столичные баскетболисты уступили в Ярославле местному «Буревестнику». Однако уже в следующем матче «Уфимец» одержал убедительную победу со счетом 82:73 над баскетбольным клубом «Тамбов». Второй матч для уфимских баскетболистов сложился тяжелее – по сравнению с первым поединком соперники включились в борьбу со стартовым свистком, и вплоть до заключительной четверти игра проходила в обоюдоострой борьбе. По ходу матча хозяева вели в счете с разницей в 5-10 очков, однако сумели увеличить разницу в итоге до 17 очков (74:57). На общем результате игры сказалась короткая скамейка «Уфимца» – на замене у команды было всего 3 игрока.

Следующие матчи баскетбольный клуб «Уфимец» проведет дома 22,23 и 26,27 марта. Соперниками команды станут тульский «Арсенал» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Игрок БК «Уфимец» Глеб Герасименко: Мы провели четыре тяжелые игры на выезде. На данный момент есть проблемы в составе: у Михаила Каутина и у Павла Громыко небольшие травмы, они потихоньку восстанавливаются. В Ярославле пропускал две игры также капитан команды Артем Исаков. А всемером подобные игры не выигрываются, так что результат закономерен. Но радует то, что мы не опускаем руки и каждую игру боремся. Сейчас нас ждет небольшой перерыв, восстановимся после тяжелых игр и постараемся порадовать домашними победами наших болельщиков.