Стерлеград » Новости Башкортостана » «Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и сравнял счет в серии

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и сравнял счет в серии

Во втором матче 1/2 финала Востока "Салават Юлаев" обыграл челябинский "Трактор", сравняв счет в серии.

В составе на матч изменений не произошло.

Уже спустя 18 секунд после стартового вбрасывания "юлаевцы" зажгли красный фонарь за воротами "Трактора" - первым же броском Йоонас Кемппайнен обыграл вратаря челябинцев.

Кемппайнен забросил самую быструю шайбу "Салавата Юлаева" в истории Кубка Гагарина и самый быстрый гол команды в этом сезоне. Это четвертый самый быстрый гол в истории плей-офф КХЛ.

Челябинцы сравняли счет во второй двадцатиминутке, а в начале третьего периода вышли вперед.

На 53-й минуте бросок Александра Логинова позволил подопечным Эркки Вестерлунда сравнять счет.

До окончания основного времени счет на табло не изменился.

В овертайме победную шайбу оформил Игорь Макаров.

Счет в серии стал 1-1.

Третий матч противостояния пройдет 20 марта в Челябинске. Начало игры в 19:00 по уфимскому времени.