Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирские спортсмены Спиридонова, Кузьмин и Катманов – победители Всероссийских соревнований по фристайлу

17 и 18 марта на горнолыжном комплексе МАУ СШОР по горнолыжному спорту проходили соревнования по фристайлу в дисциплине «Акробатика». За награды третьего этапа Кубка России и первенства России приехали побороться спортсмены из Москвы, Московоской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ярославской области.

Республику Башкортостан представляли 7 спортсменов, среди которых - участница Олимпийских игр в Корее, бронзовый призер общего зачета Кубка мира 2017-2018 сезона, лидер сборной команды России – Кристина Спиридонова; серебряный призер этапа Кубка Европы, первенства России и Спартакиады учащихся России, спортсмен сборной команды России – Руслан Катманов.

В субботу, 17 марта, были разыграны медали третьего этапа Кубка России. У девушек победу одержала Кристина Спиридонова (Республика Башкортостан). Второе место завоевала Анастасия Прыткова (Ярославская область), а третье - Софья Алексеева (Ярославская область).

У юношей «золото» завоевал Егор Кузьмин (Республика Башкортостан), второе место у Руслана Катманова (Республика Башкортостан), третьим стал Вадим Хакимов (Республика Башкортостан).

В воскресенье, 18 марта, в Уфе прошло первенство России по фристайлу в дисциплине «Акробатика» среди юниоров и юниорок 14 - 19 лет.

У юниоров лучшим стал Руслан Катманов (Республика Башкортостан). Второе место завоевал Егор Кузьмин (Республика Башкортостан), третье у Вадима Хакимова (Республика Башкортостан).

Победу в соревнованиях юниорок одержала Кристина Спиридонова (Республика Башкортостан). Второе место заняла Анастасия Прыткова (Ярославская область), а третье - Софья Алексеева (Ярославская область).