Стерлеград » Новости Башкортостана » Кикбоксеры Башкортостана завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России

Кикбоксеры Башкортостана завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России

С 11 по 16 марта в с. Покровское Московской области проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах: «Лайт контакт» и «Поинтфайтинг». Участниками соревнований стали более 900 спортсменов из 32 регионов России.

В составе сборной Башкортостана выступили 26 спортсменов, которые прошли отбор на чемпионате и первенстве Республики Башкортостан и Приволжского федерального округа.

Добавим, что по результатам соревнований будет сформирован состав сборной России для участия в первенстве мира и чемпионате Европы 2018 года.

Всего представители Башкортостана завоевали 14 медалей различного достоинства. Отдельно стоит отметить, что Артур Мажитов (Учалы) выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».