ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » Кикбоксеры Башкортостана завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России

Кикбоксеры Башкортостана завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России

20 марта 2018  |  версия для печати   |  Министерство молодежной политики и спорта РБ
С 11 по 16 марта в с. Покровское Московской области проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах: «Лайт контакт» и «Поинтфайтинг». Участниками соревнований стали более 900 спортсменов из 32 регионов России.

В составе сборной Башкортостана выступили 26 спортсменов, которые прошли отбор на чемпионате и первенстве Республики Башкортостан и Приволжского федерального округа.

Добавим, что по результатам соревнований будет сформирован состав сборной России для участия в первенстве мира и чемпионате Европы 2018 года.

Всего представители Башкортостана завоевали 14 медалей различного достоинства. Отдельно стоит отметить, что Артур Мажитов (Учалы) выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Результаты:

«Поинтфайтинг»:

Мужчины и женщины 1999 года рождения и старше

2 место – Александр Тонкачев (Уфа, СШ-22, тренер – М.А. Арсентьева);

Юниоры и юниорки 2000-2002 годов рождения

1 место – Юнир Ахметьянов (Уфа, СШ-22, тренер – М.А. Арсентьева);

Юноши и девушки 2003-2005 годов рождения

3 место – Карина Юсупова (Уфа, СШ-22, тренер – М.А. Арсентьева);

Юноши и девушки 2006-2007 годов рождения

3 место – Роберт Гумеров (Уфа, СШ-22, тренер – М.А. Арсентьева);

«Контакт»:

Мужчины и женщины 1999 года рождения и старше

1 место – Айвар Гафуров 9Уфа, УГАТУ, тренер – Г.М. Максимов);

3 место – Анастасия Николаева (Уфа, с/к «Рамазан», тренер – С.В. Бадртдинова);

Юниоры и юниорки 2000-2002 годов рождения

1 место – Валерий Евгарафов (Уфа, тренеры – А.А. Гайсин, А.С. Михайлов, И.С. Алексеев);

2 место – Артур Мужипов (Учалы, тренер – Д.А. Ямалетдинов);

Юноши и девушки 2003-2005 годов рождения

1 место – Вадим Шушарин (Учалы, тренер – Д.А. Ямалетдинов);

3 место – Эльза Басырова (Уфа, СШ-22, тренер - М.А. Арсентьева);

3 место – Карина Юсупова (Уфа, СШ-22, тренер - М.А. Арсентьева);

3 место – Аделия Юмабаева (Учалы, тренер – Д.А. Ямалетдинов);

Юноши и девушки 2006-2007 годов рождения

1 место – Лейла Камалова (Уфа, СШ-22, тренер – М.А. Арсентьева);

2 место – Алина Муллагулова (Уфа, СШ-24, тренер - К.В. Шестаков).
Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!

 
Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх