Стерлеград » Новости Башкортостана » «Уфимец» в овертайме вырывает победу у тульского «Арсенала»

«Уфимец» в овертайме вырывает победу у тульского «Арсенала»

14:41, 23 марта 2018    |  пресс-служба БК «Уфимец»
Тематическое фото. © пресс-служба БК «Уфимец»

В первом матче домашнего тура «Уфимец» в зрелищном поединке вырвал победу у тульского «Арсенала» в дополнительное время со счетом 114:111.

Для столичных баскетболистов ход игры вплоть до заключительной четверти складывался более чем удачно. Однако короткая скамейка и отсутствие двух лидеров на паркете Глеба Герасименко и Павла Громыко внесли свои коррективы в игру – подопечные Руслана Бокова растеряли свое преимущество, и за минуту до конца поединка уступали сопернику с минимальной разницей. Героем матча стал Александр Голяхов, который с финальным свистком сравнял счет встречи – 105:105.

В дополнительное время при поддержке зрителей и болельщиков, «Уфимец» успешно реализовав все свои моменты перехватил инициативу в матче, и в итоге не дал сопернику отыграться до итогового финального свистка. Со счетом 114:111 «Уфимец» добывает убедительную, яркую и нужную победу.

Самыми результативными игроками первого матча с тульским «Арсеналом» в составе «Уфимца» стали Артем Исаков, набравший 28 очков и Александр Голяхов, в активе которого 23 очка.

Вторая игра соперников состоится сегодня в 19:00 в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета по адресу: ул.50-летия Октября, 34.