Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау прошел республиканский научно-практический форум «ЖКХ - взгляд в будущее»

В Кумертау прошел республиканский научно-практический форум «ЖКХ - взгляд в будущее»

09:27, 30 марта 2018
В Кумертау прошел республиканский научно-практический форум «ЖКХ - взгляд в будущее»
Тематическое фото. © Администрация г. Кумертау

В Кумертау накануне состоялся Республиканский научно-практический форум «ЖКХ - взгляд в будущее», сообщили Стерлеграду в пресс-службе администрации города.

Организаторы форума: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Кумертауский филиал «Оренбургского государственного университета», при поддержке Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Государственного комитета РБ по тарифам и администрации г. Кумертау.

Участники форума: заместители глав администраций, руководители и специалисты ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ответственные за транспортное хозяйство, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ.

В первой половине дня для участников форума была организована экскурсия по городу. Гости посетили Центр молодежного инновационного творчества, ледовую арену, парк «Взлетный» и побывали на площадках маслоэстракционного завода.

Присутствующая на форуме Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светлана Бурдюк отметила, что город Кумертау сегодня очень динамично развивается и имеет хорошие перспективы. В работе форума принял участие заместитель министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов, который провел для участников круглый стол «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры. Инвестиционные программы в отрасли и концессии».

После экскурсионной программы участники встретились в одном из учебных корпусов КФ ОГУ, на базе которого состоялась пленарная часть форума и круглые столы. Приветствуя участников форума, глава администрации Кумертау Борис Беляев сказал: «Отрадно, что представители такой приоритетной отрасли как ЖКХ сегодня собрались в Кумертау. Форум – это хорошая возможность поделиться опытом работы и обозначить новые стратегические задачи на ближайшую перспективу».

В ходе работы форума, в котором приняли участие около 100 человек, обсуждались изменения в жилищном законодательстве, задачи и перспективы капитального ремонта МКД, инвестиционные программы в сферах теплоснабжения, водоснабжения и соблюдение норм техники безопасности на предприятиях ЖКХ.
Популярное