Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии впервые пройдет «Гонка героев»

В Башкирии впервые пройдет «Гонка героев»

13:44, 4 апреля 2018
12 мая на территории» Николаевской поляны в Уфимском районе пройдёт открытие первого сезона «Гонки Героев» в Башкортостане.

Гонка Героев — российский экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности, организованный «Лигой Героев».

Участникам необходимо будет пройти непростую трассу, для каждого региона - со своими особенностями. Уникальные ландшафты и оригинальные препятствия делают каждый забег неповторимым. Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники, при прохождении трассы, задействовали все группы мышц. «Герои» преодолевают «рукоходы», тоннели и даже целые «полосы разведчика».

Основной формат участия в мероприятии – командный забег. Участники проходят трассу командами по 6 человек.

Для Уфы организаторы приготовили более компактный формат забега – «Гонка Героев Урбан». Главное отличие от классической «Гонки Героев» - количество и расстановка препятствий. «Урбан» специально отходит от многокилометровых забегов к более компактному и динамичному формату. По словам организаторов, такие нововведения дают возможность большему количеству желающих познакомиться с миром гонок с препятствиями и приготовиться перед своим первым большим забегом.

Общая протяженность трассы – 3 км. На маршруте будет установлено 24 лучших препятствия «Гонки Героев», начиная от многометровой рампы с канатами «Эверест» и заканчивая трамплином «Прыжок в бездну».

Также в течение всего времени проведения мероприятия будет работать современная фан-зона с развлекательными и спортивными активностями, фуд-кортом и DJ-сетами.

Принять участие в «Гонке Героев Урбан» может любой желающий. С условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте www.лигагероев.рф

Новый формат популярного забега с препятствиями станет отличной альтернативой многим видам активного отдыха. «Гонка Героев Урбан» - это проводник в мир бега и здорового образа жизни, доступный любому городскому жителю.
Популярное