Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане стартовала акция МВД России «Зарядка со стражем порядка»

В Башкортостане стартовала акция МВД России «Зарядка со стражем порядка»

15:58, 16 мая 2018    |  пресс-служба МВД по РБ
В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» в лицее №155 города Уфы побывали необычные гости. Сотрудники полицейского спецотряда «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ немного рассказали ученикам девятых классов о задачах их подразделения, провели со школьниками настоящую спецназовскую физическую разминку.

Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие члены Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан – лично председатель Айрат Халиков и секретарь Совета Наиль Ишмуратов.

Мероприятие решили провести на улице, благо солнечная и теплая погода этому только способствовали. Первоначально спецназовцы несколько обескуражили девятиклассников одетыми на лица масками. Но поняв специфику их нелегкой и опасной работы, учащиеся согласились – служба особенная и лучше лишний раз лица не показывать. Чего нельзя сказать о профессиональных навыках полицейских. Здесь спецназовцы постарались на все сто процентов. И зарядку провели и пообщались с девятиклассниками, которые засыпали полицейских вопросами, а затем потренировались в приемах самообороны. Причем девушки старались не хуже парней.

Приняла участие в «Зарядке со стражем порядка» и третьеклассница 155-го лицея Сафина Халикова. Девочка торопилась на сочинение по русскому языку, однако не отказалась продемонстрировать свои физические способности. Достаточно сказать, что в девять лет она уже стала победителем Чемпионата Евразии по воркауту. Когда на вопрос старших девочек: «Сколько можешь подтянуться на турнике?», Сафина ответила – 50, то класс бурно зааплодировал.

Часовое мероприятие пролетело словно миг, уставшие и довольные учащие 9 «а» покинули школьную спортплощадку. Теперь их багаж пополнился новыми знаниями о работе органов внутренних дел и нелегкой службе спецподразделения полиции. Довольны и сами организаторы мероприятия, администрация школы, все же пусть постепенно, частичка за частичкой, с помощью подобных акций у ребят будут закладываться любовь к спорту, физкультуре, и конечно нравственные составляющие, которые в будущем, несомненно, помогут им стать настоящими, достойными гражданами нашей страны.
Популярное