Стерлеград » Новости Башкортостана » ВТБ увеличил выдачу кредитов жителям Башкортостана на 60%

ВТБ увеличил выдачу кредитов жителям Башкортостана на 60%

12:09, 17 мая 2018    |  пресс-служба ВТБ в ПФО
ВТБ увеличил выдачу кредитов жителям Башкортостана на 60%
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

В первом квартале 2018 года объем выданных кредитов розничным бизнесом ВТБ в Башкортостане составил 4,8 млрд рублей. Данный показатель превышает результат за аналогичный период прошлого года на 60%. Кредитный портфель физлиц в республике превысил 35 млрд рублей, увеличившись с начала года на 12%.

Кредиты наличными и ипотека по-прежнему сохраняют свое лидерство в регионе среди розничных банковских продуктов. В первом квартале ВТБ увеличил выдачу потребкредитов по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 40% - до 2,3 млрд рублей. Средняя сумма займа выросла более чем на треть – до 570 млн рублей. Портфель кредитов наличными приблизился к 14 млрд рублей (+17% с начала года).

Объем ипотечного кредитования ВТБ в Башкортостане вдвое превысил данные первого квартала 2017 года. В январе-марте текущего года банк оформил более 1 тысячи жилищных кредитов на сумму 2 млрд рублей. Почти на 35% - до 480 млн рублей выросли продажи ипотеки на приобретение строящегося жилья. На четверть увеличилась доля выдаваемых кредитов на покупку квартир на вторичном рынке. В рамках программы рефинансирования ипотеки было оформлено 150 кредитов на сумму 250 млн рублей. Это в 7 раз больше, чем банк выдал в первые три месяца прошлого года.

В сегменте автокредитования банк превысил результат за январь-март прошлого года на 45%, предоставив жителям республики 517 млн рублей. Портфель автокредитов на 1 апреля составил 2,7 млрд рублей.

Как отметил управляющий розничного бизнеса ВТБ в Башкортостане Айдар Зубаиров, в первом квартале 2018 года банк продемонстрировал высокую положительную динамику не только на рынке розничного кредитования, но и привлеченных средств населения. Портфель ВТБ по данному направлению бизнеса в первом квартале составил 15,7 млрд рублей. По сравнению с началом текущего года он увеличился на треть.
Популярное