Стерлеград » Новости Башкортостана » ФНС внесла в реестр контрольно-кассовой техники еще 2 модели онлайн-касс

ФНС внесла в реестр контрольно-кассовой техники еще 2 модели онлайн-касс

05:00, 20 мая 2018    |  пресс-служба УФНС России по РБ
ФНС внесла в реестр контрольно-кассовой техники еще 2 модели онлайн-касс
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Федеральная налоговая служба в очередной раз дополнила реестр контрольно-кассовой техники новыми моделями онлайн-касс. Новая техника «ШТРИХ-НАНО-Ф» и «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф» произведена АО «ШТРИХ-М» и официально зарегистрирована 3 мая 2018 года. При этом первая модель является одной из бюджетных вариантов онлайн-касс на рынке: диапазон цен на нее варьирует от 14 до 17 тысяч рублей - в зависимости от сроков действия ключей фискального накопителя (13/15 и 36 месяцев).

Указанные модели могут использоваться в любых видах деятельности без ограничений. На текущий момент в реестре насчитывается более 120 моделей онлайн-касс. Таким образом, у пользователей расширяются возможности выбора правильной модели с учетом своего вида деятельности и всех предпочтений.

УФНС России по Республике Башкортостан обращает внимание, что 1 июля 2018 года стартует очередной этап перехода на применение новых онлайн-касс. Организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере розничной торговли и общественного питания и имеющим в штате работников, с которыми заключены трудовые договоры, необходимо своевременно перейти на новые онлайн кассы.

Напомним, что за каждую купленную онлайн-кассу индивидуальные предприниматели, которые платят единый налог на вмененный доход, а также предприниматели, находящиеся на патенте, смогут получить налоговый вычет в размере до 18 тыс рублей. Важно эту кассу вовремя купить и зарегистрировать.
Популярное