Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане помогут с развитием рыбоводства

В Башкортостане помогут с развитием рыбоводства

В Башкортостане помогут с развитием рыбоводства
Тематическое фото. © pixabay.com

22 мая на заседании Президиума Правительства Республики Башкортостан, прошедшем под председательством Премьер-министра Рустэма Марданова, утвержден порядок предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на приобретение кормов и рыбопосадочного материала, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов товарной аквакультуры. Правила предполагают возмещение части затрат на погашение процентов по кредитам в размере до 100 % ключевой ставки.

– В феврале 2018 года между Правительством республики и Министерством сельского хозяйства России заключено соглашение о предоставлении субсидии бюджету республики на возмещение части затрат на развитие рыбоводства и, в частности, товарного осетроводства, – уточнил заместитель министра сельского хозяйства РБ Ревнер Байтуллин. – А уже в апреле в республику поступили средства федерального бюджета в объеме 793 тысяч рублей. На софинансирование средств федерального бюджета средства в бюджете Республики Башкортостан также предусмотрены.

Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов поручил рассмотреть возможности увеличения сумм субсидий и расширения перечня их получателей.
Популярное