Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Петербургском международном экономическом форуме

Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Петербургском международном экономическом форуме

12:06, 24 мая 2018    |  пресс-служба Главы Башкирии
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов возглавил официальную делегацию республики на XXII Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 24 по 26 мая.

Руководитель республики примет участие в пленарном заседании форума, энергетической панельной сессии, а также выступит на деловой дискуссии «Экспорт регионов России – преодолевая новые рубежи».

В рамках форума планируется подписание инвестиционных соглашений и соглашений о сотрудничестве с рядом крупных компаний, промышленных предприятий и организаций.

Программа работы делегации включает рабочие встречи, панельные сессии, участие в круглых столах по таким ключевым вопросам социально-экономического развития регионов, как реализация национальных проектов, повышение инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, внедрение новых механизмов государственного управления, использование достижений науки для обеспечения технологического прорыва.

Справка:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. С 2006 года проходит под патронатом Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Популярное