Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии прошёл Фестиваль спорта и музыки «KFC BATTLE FEST»

В столице Башкирии прошёл Фестиваль спорта и музыки «KFC BATTLE FEST»

11:30, 13 июня 2018    |  пресс-слуба администрации Уфы
В рамках празднования главных праздников – Дня России, Дня города и Дней Салавата Юлаева в Уфе на разных площадках прошли различные культурно-зрелищные, спортивно-массовые, социально-благотворительные мероприятия.

Одним из ярких мероприятий стал Фестиваль спорта и музыки «KFC BATTLE FEST», прошедший на площадке Универсальной спортивной арены «Уфа-Арена», где собрались самые талантливые и активные молодые ребята. Участники смогли попытать счастье в таких направлениях, как стритбол и футбол, насладиться общением со своими кумирами и посетить праздничный концерт.

Мероприятие посетили глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова, директор по операционной деятельности KFC России, СНГ, страны Центральной и Восточной Европы Ольга Елисеева, управляющий группой компаний Глобал Фуд Алексей Корниящик, Заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира Максим Чудов.

Участников и гостей праздника поприветствовал глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов.

- Город Уфа – это один из самых спортивных городов Российской Федерации. По количеству спортивных сооружений мы занимаем первое место в Приволжском федеральном округе. В ближайшие пять лет будет развернута масштабная программа по строительству плоскостных сооружений. Все это делается для молодого поколения, для вас, уважаемые уфимцы и гости столицы, – отметил Ирек Ялалов. – Необходимо отметить, что Уфа – единственный город, который сегодня справляет сразу три праздника – День России, День города и Дни Салавата Юлаева. Поздравляю всех с замечательными праздниками.

Глава столичного муниципалитета поблагодарил организаторов за развитие спорта и привитие молодежи здорового образа жизни. Далее он осмотрел площадки фестиваля, пообщался с молодыми любителями спорта.

Гимнастические упражнения на перекладине – один из самых захватывающих и красивых видов спорта. Юноши продемонстрировали очень сложные элементы. Ирек Ялалов также продемонстрировал свою отличную физическую подготовку, подтянувшись на турнике.

Программа мероприятия была яркая и насыщенная. Площадь была поделена на несколько зон – стадион, сцена, воркаут-площадка и интерактивные площадки. Каждый гость мог поболеть за команду друзей, пообщаться со звёздами, прокачать себя, освоить разные виды спорта и творчества, и в целом провести время весело и с пользой.

В центре внимания находились региональные финалы Чемпионатов KFC по футболу и стритболу. В турнире принимали участие мужские и женские любительские команды в возрасте от 14 лет. Необходимо отметить, что на протяжении многих недель юные футболисты и баскетболисты боролись за выход в полуфинал проекта. Участие в отборочном этапе приняло 1288 команд по футболу и 776 команд по стритболу из 5 городов: Уфы, Сургута, Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. В их числе 320 футбольных и 196 стритбольных уфимских команд. Сегодня сильнейшим командам предстояло сразиться за путёвку в Москву на Суперфинал проекта, где они поборются за главный приз – поездку в Европу!

Одной из самых зрелищных стала площадка, где проходил Чемпионат KFC по воркауту, в рамках которого прошли баттлы между спортсменами. Участники сражались в нескольких дисциплинах.

На протяжении всего фестиваля работали интерактивные площадки, на которых каждый мог проявить себя в различных дисциплинах и выиграть призы. В частности, здесь можно было пройти квест, созданный совместно с проектом «Клаустрофобия», организована фотозона и зона знакомств, выставка лучших работ конкурса KFC BATTLE.

На сцене в течение дня проходила шоу-программа с участием популярных звёзд, среди которых наставник проекта – популярный хип-хоп исполнитель L’One, участница лейбла BlackStar Клава Кока и другие.
Популярное