Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане пройдет забег с препятствиями «Гонка Героев Urban: часть II»

В Башкортостане пройдет забег с препятствиями «Гонка Героев Urban: часть II»

23 июня на территории Николаевской поляны (Уфимский район, д. Николаевка) состоится федеральный забег с препятствиями «Гонка Героев Urban: часть II».

Формат проекта - бег по пересечённой местности с преодолением препятствий.

Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники, при прохождении трассы, задействовали все группы мышц.

Организаторы подготовили две категории участия: «Чемпионат» и «Приключение». В категории «Чемпионат» можно принять участие в одиночку, вдвоем (мужчина + женщина) и командой из 5 человек (4муж.+1 женщ.). Здесь более строгое судейство и препятствия обязательны к их прохождению.
В категории «Приключение» участники проходят трассу командами по 6 человек.

Главное отличие от классической «Гонки Героев» - количество и расстановка препятствий. «Урбан» специально отходит от многокилометровых забегов к более компактному и динамичному формату. Такие нововведения дают возможность большему количеству желающих познакомиться с миром гонок с препятствиями и приготовиться перед своим первым большим забегом.

Общая протяженность трассы – 3 км, а для профессиональных спортсменов, выступающих в категории «Чемпионат» - 4 км . На маршруте установлено два десятка лучших препятствия «Гонки Героев», начиная от многометровой рампы с канатами «Эверест» и заканчивая трамплином «Прыжок в бездну». На трассе забега участникам так же предстоит преодолеть водные и грязевые этапы.

Также в течение всего времени проведения мероприятия будет работать современная фан-зона с развлекательными и спортивными активностями, обширная концертная программа с выступлениями музыкальных групп, фуд-кортом и DJ-сетами.

Принять участие в «Гонке Героев Урбан» может любой желающий – достаточно зарегистрироваться на сайте www.heroleague.ru.

Новый формат популярного забега с препятствиями стал отличной альтернативой многим видам активного отдыха. «Гонка Героев Урбан» - это проводник в мир бега и здорового образа жизни, доступный любому городскому жителю.

Напомним, что первый забег с препятствиями «Гонка Героев Urban», который состоялся 12 мая 2018 года и собрал 662 участников и свыше 1400 зрителей.
Популярное