Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоялись соревнования по дрифту и автозвуку

В Уфе состоялись соревнования по дрифту и автозвуку

В масштабных соревнованиях, которые прошли в микрорайоне Зинино, приняли участие пилоты Уфы, городов Ишимбай, Октябрьский, Салават, Сим, Самары и других.

Пилоты устроили для зрителей настоящее представление: десятки комплектов сожжённой за пару часов резины, визг колёс и клубы дыма. Самые смелые имели возможность прокатиться на дрифт-такси и испытать невероятные ощущения. Также гостей мероприятия ждала насыщенная программа, развлечения, конкурсы и приятные сюрпризы. Соревнования начались с парада участников, где машины были представлены во всей красе. Затем любой желающий смог сделать памятное фото и посидеть за рулем легендарных авто.

На площадке также проходил Этап Чемпионата России по автозвуку. Автолюбители, затаив дыхание наблюдали, как сотрясается и вибрирует корпус машины под музыкальные хиты.

Внимание зрителей привлекла и автовыставка, где были выставлены ретро-автомобили.

Все, кто пришел на зрелищное мероприятие, получили массу положительных эмоций и море адреналина.

Отметим, дрифт довольно молодой вид автоспорта. Он пришел к нам с японских серпантинов и набирает все большую популярность у нас в стране. Долгое время дрифт оставался лишь забавой уличных гонщиков и не претендовал на лавры чего-то серьезного. Сейчас же на официальных зимних и летних чемпионатах по дрифту свое мастерство может продемонстрировать любой желающий.
Популярное