Стерлеград » Новости Башкортостана » Как легко и просто разобраться в налоговом уведомлении в 2018 году

Как легко и просто разобраться в налоговом уведомлении в 2018 году

12:00, 3 августа 2018    |  пресс-служба УФНС России по РБ
Как легко и просто разобраться в налоговом уведомлении в 2018 году
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Во второй половине августа начнется рассылка жителям Республики Башкортостан налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц за 2017 год.

Уже сейчас на главной странице сайта ФНС России (www.nalog.ru) размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018», предназначенная помочь налогоплательщикам разобраться с информацией в налоговом уведомлении, в том числе включает подробное описание содержания разделов налогового уведомления, ответы по типовым жизненным ситуациям по исчислению налогов, о порядке получения льгот и т.д.

В отдельный блок выделена информация обо всех новшествах в расчете налогов за 2017 год, в том числе о новой форме уведомления, о налоговом вычете по земельному налогу на «шесть соток», о новом порядке уплаты налога на доходы физических лиц.

Для доступности восприятия информация визуализирована в виде презентаций и видеороликов.

Промо-страница взаимодействует с различными электронными сервисами государственных органов, предоставляющими информацию для расчета налогов – о ставках и льготах, о характеристиках объектов недвижимости, о перечне «дорогостоящих» автомобилей, о налоговых агентах в единых государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Из промо-страницы можно напрямую перейти в Личный кабинет налогоплательщика, а также самостоятельно рассчитать налог.

Для того, чтобы легко и просто «прочитать» налоговое уведомление, налоговые органы республики рекомендуют всем жителям республики обязательно и внимательно ознакомиться с промо-страницей «Налоговое уведомление 2018».

Уплатить имущественные налоги за 2017 год необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.
Популярное