Стерлеград » Новости Башкортостана » Аграриям Башкирии дополнительно выделено на топливо 177 млн рублей

Аграриям Башкирии дополнительно выделено на топливо 177 млн рублей

14:00, 8 августа 2018    |  пресс-служба Минсельхоза РБ
Аграриям Башкирии дополнительно выделено на топливо 177 млн рублей
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

В связи с ростом цен на топливо из резервного фонда Правительства России выделяются 5 млрд рублей на субсидии 79 регионам в целях приобретения не менее 90 тыс. тонн дизельного топлива для агротехнологических работ.

Распоряжение от 4 августа 2018 года №1620-р, подготовленное Минсельхозом России, подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Подписанным распоряжением из резервного фонда Правительства России выделяются 5 млрд рублей для предоставления субсидий субъектам Федерации на софинансирование расходных обязательств по оказанию несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства для приобретения в 2018 году не менее 90 тыс. тонн дизельного топлива на проведение агротехнологических работ.

Субсидии распределены между 79 субъектами Федерации, имеющими посевные площади зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Аграриям Республики Башкортостан дополнительно выделено на топливо 177 млн рублей.

Средства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.
Популярное