Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе среди военнослужащих Росгвардии прошел чемпионат по самбо

В Уфе среди военнослужащих Росгвардии прошел чемпионат по самбо

11:30, 12 августа 2018  
В Уфе среди военнослужащих Росгвардии прошел чемпионат по самбо
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ

В преддверии Дня физкультурника, в отряде специального назначения имени генерал-майора Минигали Шаймуратова Приволжского округа войск национальной гвардии РФ (г. Уфа) состоялся чемпионат по-спортивному и боевому самбо.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Кабардино-Балкарской Республике. Руководство и личный состав отряда выражает искренние соболезнования семьям погибших, их родным и близким.

За звание сильнейших в различных весовых категориях боролись 56 военнослужащих. В качестве судей состязаний выступили мастер спорта по самбо Александр Елизаров и мастер спорта международного класса по борьбе самбо Артур Мавлияров.

Развернувшаяся борьба была бескомпромиссной, напористой и захватывающей. По результатам соревнований победу одержала 3 группа специального назначения, второе место заслуженно получила 1 группа специального назначения, третье место заняли представители 2 группы.

«Чемпионат получился динамичным и зрелищным, в напряженной борьбе участники продемонстрировали спортивное мастерство и волю к победе», - отметил начальник физической подготовки и спорта отряда капитан Александр Кононов.
Популярное