Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии налоговики проводят проверки онлайн касс

В Башкирии налоговики проводят проверки онлайн касс

13:30, 14 августа 2018    |  пресс-служба УФНС России по РБ
В Башкирии налоговики проводят проверки онлайн касс
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

С 1 июля 2018 года начали работать с новыми онлайн кассами торговля и общепит, применяющие специальные налоговые режимы, и при этом имеющие наемных работников.

Информация о пробитых чеках теперь и для этой категории предпринимательства в режиме «онлайн» передается и сохраняется на сервере оператора фискальных данных. Но желание скрыть выручку от налогообложения толкает отдельных бизнесменов на то, чтобы выручку не показывать или показывать лишь ее часть.

Налоговые органы Республики Башкортостан активно работают в данном направлении.

За прошедшие полтора месяца третьего квартала 2018 года в Республике Башкортостан проведено 155 проверок законодательства о применении кассовой техники, и все они оказались с нарушениями за непробитый кассовый чек или с отсутствие самого кассового аппарата.

Следует отметить, что минимальная сумма штрафа за неприменение ККТ для юридических лиц составляет 30 тысяч, а для предпринимателей 10 тысяч рублей. На настоящее время большую часть сведений о нарушениях в данной сфере налоговые органы получают от покупателей, проявивших сознательную гражданскую позицию и сообщивших о нарушениях в налоговые органы.
Популярное