Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирская спортсменка Далия Асадуллина – бронзовый призер Кубка России по каратэ

16:00, 16 августа 2018    |  пресс-служба ММПС РБ
С 10 по 12 августа в Орле проходил финал Кубка России по каратэ. Данный спортивный форум стал отборочным турниром перед чемпионатом мира 2018 года, который состоится в Мадриде в октябре этого года. Выступить на Кубке и побороться за возможность участия в составе сборной команды приехали около 240 спортсменов из 33 регионов России.

По итогам соревнований бронзовую медаль завоевала Далия Асадуллина. В шаге от призового подиума остановилась Юлия Коняева, проиграв поединок за «бронзу».

Неплохо выступила дебютант сборной Республики Башкортостан Елизавета Яковлева, пройдя 3 круга соревнований, она проиграла опытной спортсменке из Татарстана - бронзовой призерке Кубка России Юлии Шишкановой.