Стерлеград » Новости Башкортостана » Школы Башкортостана получили 4508 баскетбольных мячей

Школы Башкортостана получили 4508 баскетбольных мячей

12:00, 18 августа 2018    |  Федерация баскетбола РБ
Школы Башкортостана получили 4508 баскетбольных мячей
Тематическое фото. © Федерация баскетбола РБ

17 августа в Уфе состоялось собрание городских и районных представителей Федерации баскетбола Республики Башкортостан. В рамках совещания школам республики региона передали новые баскетбольные мячи.

В ежегодном совещании приняли участие около 100 учителей физической культуры, директоров спортивных школ и тренеров муниципальных образований республики. Представители Федерации баскетбола Республики Башкортостан совместно с участниками подвели итоги прошедшего сезона и подробно рассмотрели вопросы подготовки к сезону 2018/2019: обсудили вопросы о присвоении категорий и определении мест проведения соревнований, внесении предложений в календарный план, положения и регламенты о соревнованиях.

– В минувшем сезоне представителями Федерации баскетбола Башкортостана проделана большая и кропотливая работа, успешно реализованы крупные массовые проекты, как Школьная лига «КЭС-БАСКЕТ», Первенства Республики Башкортостан, школьные лиги «Оранжевый мяч» и Кубок Гагарина – поблагодарил в своем выступлении присутствующих заместитель министра молодежной политики и спорта Павел Муслимов. – Интерес к баскетболу в нашей республике растет с каждым годом, например, мы подсчитали, что в 2017 году в Башкортостане в соревнованиях по баскетболу приняли участие около 140 000 человек.

В настоящее время в регионе успешно реализуется программа «Развитие баскетбола в Республике Башкортостан на 2017-2020 годы», а в каждом муниципальном образовании республики работают представители Федерации, осуществляющие непосредственную организационную деятельность на местах. Приоритетным направлением деятельности Совета представителей Региональной общественной организации «Федерация баскетбола Республики Башкортостан» является консолидация усилий всех муниципальных образований региона, направленных на развитие и поддержку баскетбола, организация взаимодействия Федерации с муниципальными образованиями и содействие в разработке и реализации проектов.

– Помимо деловой части, во время собрания мы также отметили и наградили самых активных учителей физической культуры и тренеров нашей республики, а также вручили пакет документов для работы на предстоящий игровой год: регламенты, положения, календарь спортивных событий на сезон 2018/2019 – говорит председатель Федерации баскетбола Республики Башкортостан Валерий Дерепаско. – На Тренерском Совете, который состоялся после собрания, также обсудили с инициативными тренерами ключевые вопросы и проблемы, стоящие сегодня перед всеми нами.

Отдельно перед участниками выступил генеральный директор баскетбольного клуба «Уфимец» Сергей Медведев, который не только поделился целями и задачами клуба на предстоящий сезон и поведал о достижениях клуба, но и рассказал о баскетбольной пирамиде, с основанием в массовом спорте, которая сегодня заканчивается именно командой мастеров, куда стремятся попасть участники детско-юношеских и студенческих соревнований.

Приятным завершением сегодняшней встречи стала церемония передачи баскетбольных мячей школам, принявшим участие в играх чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017/2018. Образовательные учреждения Башкортостана получили 4508 новых баскетбольных мячей. Добавим, что с 2009 года школам региона передано 44 910 баскетбольных мячей, 2 904 комплектов профессиональной баскетбольной формы, 3 783 кубка, 45 498 медалей, другие призы.
Популярное