Стерлеград » Новости Башкортостана » Илья Первухин из Башкирии стал бронзовым призером ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

15:30, 27 августа 2018
В прошедшие выходные в Монтемор-о-Велью (Португалия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе российской сборной выступили сильнейшие спортсмены, в том числе и представители Башкортостана – Илья Первухин и Олег Синявин.

По итогам соревнований сборная команда России заняла третье общекомандное место, имея в активе три золотых, три серебряных и пять бронзовых наград. Первенствовала сборная Германии, на втором месте Венгрия.

«Бронзу» в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров завоевали Илья Превухин и Кирилл Шамшурин. Олег Синявин в составе российского квартета байдарочников занял четвертое место на дистанции 1000 метров.