Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкортостан укрепляет торгово-экономические отношения с провинцией Бариа-Вунгтау Вьетнама

Башкортостан укрепляет торгово-экономические отношения с провинцией Бариа-Вунгтау Вьетнама

15:44, 26 сентября 2018
26 сентября в Конгресс-Холле заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Людмила Мизонова приняла участие в рабочей встрече Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова с делегацией вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау, которую возглавил член Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама, председатель Народного совета провинции Нгуен Хонг Линь.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в промышленной, сельскохозяйственной, торгово-экономической, туристической, образовательной и культурной сферах.

«Мы хотели бы продолжить реализацию соглашения, подписанного в январе прошлого года, о сотрудничестве между Правительством Башкортостана и провинцией Бариа-Вунгтау. Задачи, которые мы ставим перед собой, направлены на установление прочных торгово-экономических связей и увеличение товарооборота двух регионов» – отметил Рустэм Марданов.

В свою очередь, Нгуен Хонг Линь обозначил: «Провинция Бариа-Вунгтау имеет сильные позиции в нефтегазовой отрасли, сфере функционирования морских портов, машиностроении, туризме. В больших объемах мы выращиваем сельхозпродукцию, прежде всего это морепродукты. Мы также хотим продолжить сотрудничество с Башкортостаном в этих отраслях, активизировать торговлю между регионами. Кроме того, есть пожелание улучшить условия для наших студентов в республике и ваших – у нас».

Завершая переговоры, Рустэм Марданов пригласил участников делегации на Четвертый форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет 18 и 19 октября в Уфе.
Популярное